ЮОИ. Андрей Орлик — пятый в лыжной гонке на 10 км свободным стилем

Калужанка Майя Якунина стала чемпионкой зимних юношеских Олимпийских игр. Турнир по лыжам проходит в эти дни в норвежском Лиллехаммере

Якунина стала победительницей в спринте на дистанции 5 км свободным стилем. Вторым стал Вебьорн Хегдал из Норвегии.

Победу одержал южнокореец Магнус Ким, опередивший норвежца Вебьорна Хегдаля на 16 секунд и Игоря Федотова на на 54,4 секунд. Ближайшую соперницу китаянку Чи Чуньсюэ россиянка обогнала на 31,1 секунды, замкнула тройку финка Ребекка Иммонен.

«Вообще, моя коронка — это классика». Серебряным призером стала канадка Али Нульмейер (+0,59), бронза досталась Мете Хроват из Словакии (+2,65).

Лыжные гонки. молодые люди. 10 км ©.

В юношеской Олимпиаде, которая стартовала 12 февраля в Норвегии, участвуют 72 русских спортсмена в возрасте от 15 до 18 лет, в том числе и 17-летняя Майя Якунина.