Якушова одолела в спринте на этапе Кубка IBU в Арбере

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева заняла 4 место в спринтерской гонке на этапе кубка IBU. Девушка не предположила ни одного промаха на огневых рубежах, но уступила соперницам ходом. Яна Бондарь (Украина) — +5,5 (0)3. Как передает pr-служба Союза биатлонистов РФ, среди женщин победу в данной гонке, как и днем ранее в спринте, праздновала россиянка Ольга Якушова, преодолевшая дистанцию за 36 мин.

В общем зачёте открытого Кубка Европы лидирует Нечкасова, Якушова — на 2-ой позиции, а 3-е место занимает еще одна представительница сборной РФ Светлана Слепцова.

В конечном итоге на финише Уроженка Можги оказалась на шестом месте с отставанием в 1 минуту и 4 секунды от лидера. Виктория Сливко с одним промахом заняла 6 место.