В 4-м полуфинальном матче «Байкал-Энергии» не удалось обыграть «СКА-Нефтяник»

Хоккеисты СКА-Нефтяника

В состоявшемся сегодня на льду арены «Ерофей» матче полуфинала Чемпионата Российской Федерации по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» с результатом 5:3.

Отметим, сейчас счёт в серии составляет 2:1 в пользу иркутян.

Хабаровчане в свох атаках преддпочитали делать акцент на высокоскоростных проходах, на 20-й минуте Эрик Сэфстрём продрался к линии радиуса через защитников иркутян, однако в борьбе пробил мимо ворот Алексея Савельева. Однако на этот раз скорого хабаровского гола не получилось. После этого на 14 минуте ворота хабаровчан «распечатал» Максим Гавриленко. Первые две голевые атаки хабаровчан были чем-то схожи. Как результат хозяева быстро повели 0:2.

2-ой тайм начался с точно исполненного углового в исполнении нашего Максима Ширяева. Однако забить гостям не удалось. Сейчас в копилке каждого из соперников по две домашних победы. Cейчас счет в полуфинальной серии плей-офф против иркутской «Байкал-Энергии» равный — 2:2. Решающая 5-ая игра пройдет в Иркутске 22 марта.

«Виктор Круглов — это действительно звезда первой величины на областном небосводе, менеджер высшей квалификации, опытный производственник, умелый политик», — считает управляющий Байкальского регионального фонда «Наша Сибирь» Максим Зимин.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» ведет ожесточенную борьбу за выход в финал чемпионата Российской Федерации по хоккею с мячом.