Украинский тренер Скрипник спас «Вердер» от вылета во вторую Бундеслигу

Вольфсбург

Самой впечатляющей стала победа в прошлом туре против дортмундской Боруссии 1:0. В переходных матчах с «Нюрнбергом» за право выступать в элите германского футбола в следующем сезоне сыграет «Айнтрахт», проигравший в гостях со счётом 0:1 «Вердеру», который с 16-й строчке смог подняться на 13-ю.

Отметим, за «швабов» на правах аренды выступает украинец Артем Кравец, который отыграл в данной встрече с 1-й по 46-ю минуту. В перерыве его поменял Борис Тащи. Другими словами расклады были таковы, что «Вердеру», чтобы обеспечить себя от вылета, нужно быть выиграть соперников из «Айтрахта». До 88-ой мин. бременцы не могли распечатать ворота «Айнтрахта», но за 2 мин. до конца основного времени свершилось чудо, и отцу Джилободжи распечатал ворота конкурента! В последних турах обе команды набрали неплохой ход и отправили зависшего на лузстрике «Штутгарта» на 17 место.

Пожалуй, это будет самый занимательный матч 34 тура, ведь решается участь обеих команд в плане вылета с высшего дивизиона.

Ими стали «Штутгарт» и «Ганновер».

«Штутгарт» в гостях был разбит «Вольфсбургом» — 3:1.

В заключительном туре чемпионата Германии сезона-2015/16 «Штутгарт» украинцев Артема Кравца и Бориса Тащи уступил на выезде «Вольфсбургу» и простился с элитным дивизионом, финишировав на предпоследнем месте.

В другой встрече «Вердер» одержал минимальную победу 1:0 над «Айнтрахтом».

Бременский «Вердер», который возглавляет украинский специалист Виктор Скрипник, в заключительном туре чемпионата Германии обыграл с результатом 1:0 франкфуртский «Айнтрахт» и сохранил себе место в Бундеслиге на следующий сезон.