Украинские дзюдоисты завоевали две медали на турнире серии Гран-при 2016

Украинский дзюдоист выиграл Гран-При на Кубе

Спортсмен из Днепропетровской области Артем Блошенко начал состязания с 2-х побед — над аргентинцем и грузином.

Остальные наши дзюдоисты уступили во втором-третьем раундах. «Серебро» турнира на счету представительницы Острова Свободы Марисет Эспиосы.

Фаворитом в данном весе считалась аргентинка Паула Парето, однако действующая чемпионка мира проиграла вторую схватку кубинке Дайарис Местре и довольствовалась «бронзой2». Еще одна бронза в активе шведки Мии Херманссон.

Овации дня сорвал Роналдо Вейтиа: за заслуги в развитии дзюдо самому титулованному кубинскому тренеру президент международной федерации Мариус Визер вручил почетную медаль. Он взял верх над турком Языджи, аржирцем Мохаммедом Таебом, кубинцем Алексом Гарсией и в финале — за шесть секунд уложил призера чемпионатов мира и Европы Барна Бора из Венгрии. С оценкой «шидо» она одолела Пари Суракатову. У Кати 3-е место на пьедестале Гран при-2016. Бронзовые награды в весовой категории до 81 кг достались венгру Ласло Чокняи и греку Роману Мустопулосу.

Гаванский турнир заканчивается в это воскресенье.

Черед две недели Мировая серия продолжится уже в европейских странах.

Артем Блошенко и Светлана Яремка завоевали первые медали в году для украинского дзюдо.