Украинец Говоров стал чемпионом Европы по плаванию, Зевина — серебряный призер

Евгений Цуркин стал пятым на ЧЕ по водным видам спорта

Говоров одержал победу полуфинал на 50 метров баттерфляем, а его время, 22,73 секунды, стало новым рекордом чемпионатов Европы, информирует Укринформ.

В финале во вторник Говоров проплыл дистанцию за 22,92 секунды.

Говоров стал 4-кратным чемпионом Европы. Также на счету спортсмена серебро и бронза чемпионатов мира (на короткой воде). Кроме Говорова в финале Украинское государство будет представлять Дарина Зевина, которая одолела дистанцию в 200 метров на спине за 2:08. 66. Украинка с результатом 2 мин. 07.48 секунды, отстала от победительницы состязаний Катинки Хоссу из Венгрии на 0.47 секунды. Команда занимает второе место в общем зачете, уступая сборной Российской Федерации (10-2-5), однако опережая команду Италии (4-8-6).

Как сказали в Федерации плавания Украины в фейсбук, двое украинских спортсменов прошли в заключительные заплывы, которые продут сегодня.