Тульские молодые люди привезли медали с чемпионата РФ по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство РФ по традиционному троеборью среди юниоров, юниорок, юношей и девушек состоялся в Арзамасе Нижегородской области.

В соревнованиях участвовали воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Заря» Набережных Челнов. Рекордсменом области Никита стал и по сумме троеборья, всего там получилось 422,5 килограмма.

Тульские спортсмены возрастной категории до 18 лет стали победителями главенства Российской Федерации в командном зачёте.

Тренируют спортсменок тренеры-преподаватели Лариса Коткова и Александр Красильников, информирует pr-служба мэрии города. 2-ое место заняла представительница Санкт-Петербурга Юлия Вавилова, которой Щербакова проиграла 7.5 кг. Обе медали в активе тяжеловесов Максима Титова и Вадима Тишкина, выступавших в весе до 120 килограммов. 3-е место в категории до 105 кг досталось Николаю Панину.