Тренер «Магнитки» хочет отпраздновать победу в Кубке Гагарина крепким сном

Счет встречи составил не менее 3:2. Дублем отметился Евгений Тимкин (на 13-ой и 60-й минутах), а на 39-ой минуте шайбу забросил канадский защитник Крис Ли. Бронзовым призером стал «Салават Юлаев», проигравший в полуфинале Кубка Гагарина «Металлургу» с результатом 1-4.

На последней минуте поединка столичные армейцы в надежде перевести игру в овертайм приняли решение снять вратаря при счете 2:1 в пользу «Металлурга».

«Металлург» повел в счете в первом периоде. Он также стал создателем победной шайбы в решающем матче серии с ЦСКА. В 2015-ом году победу праздновал петербургский СКА. Команде «Металлург» из Магнитогорска это удалось: семь матчей финала нужно было пройти, чтобы выиграть кубок у команды «ЦСК». Также Мозякин стал лучшим бомбардиром и снайпером Кубка Гагарина. Благодарен ЦСКА за такую серию.

В первом сезоне Континентальной хоккейной лиги (2008/09) в заключительной серии встречались ярославский «Локомотив» и «Ак Барс».

Хоккеисты «Металлурга» облились шампанским после победы, приняв душ из благородного напитка.

Сегодня, в 5 утра, команда чемпионов прибыла в собственный родной город, где их с победой поздравил сам губернатор области.