«Трактор» отыграл три шайбы у «Барыса» за 50 секунд

Трактор уступил в серии буллитов прямому конкуренту в борьбе за плей-офф

Первый период прошел с преимуществом «Барыса», который смог закинуть три шайбы, на которые гости ответили одной- 3:1.

Обе южноуральские команды уступили в гостевых противостояниях в рамках постоянного чемпионата КХЛ в среду, 27 января, — «Магнитка» уступила «Югре» в Ханты-Мансийске 2:4, «Трактор» уступил «Барысу» в Астане 4:5 ПБ, информирует корреспондент Агентства новостей «Доступ». Последнее слово во втором периоде осталось за гостями. Подопечные Анвара Гатиятулина, проигрывая с результатом 1:3, сумели отыграться и даже выйти вперед. У «Трактора» забили Андрей Попов (17), Антон Глинкин (23), Мартин Ружичка (23) и Максим Якуценя (23). Затем игра перешла в овертайм и серию буллитов. Благодаря данной победе «Барыс» набрал 80 очков и закрепился на 7 месте турнирной таблицы в Восточной конференции.

2:0 — Старченко, 12:57 (буллит).

3:4 — 22:52. Якуценя (Попов, Кручинин).

Счет открыли хозяева. На 4-й минуте отличился Найджел Доус с передачи Найджела Боченски.

3:2 — 22:00. Глинкин (Жульдиков, Климонтов). На 51-й минуте форвард «Барыса» Дастин Бойд сделал счет ничейным — 4:4.