«Трактор» обыграл на выезде омский «Авангард»

Трактор победил в гостях лидера Восточной конференции

Сегодня «Трактор» отчаянно борется за попадание в плей-офф и пока находится на десятом месте Восточной конференции с 66-ю очками в активе.

В прошедший понедельник вечером «Авангард» встретил на собственной ледовой площадке гостя — челябинский «Трактор».

На 14-ой минуте игры челябинцы порадовали собственных болельщиков шайбой в ворота омичей. 1:0! В следствии этого хозяева льда в присутствии 8370 наблюдателей проиграли гостям со счётом — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

«Отомстить» за пропущенную шайбу «Авангард» смог только на старте 2-го периода. На 25-й минуте Максим Якуценя, которому ассистировали Алексей Кручинин и Пестунов, вновь вывел свою команду вперед.

В третьем периоде «ястребы» стали активней прессовать, а «трактористы» пытались «сушить» игру. Победа осталась за «Трактором», который, необходимо заметить, обыгрывает на выезде уже четвертую команду подряд.

В пресс-центре омского клуба напомнили, что 27 января «Авангард» принимает нижнекамский «Нефтехимик».