Тамбовский самбист завоевал «серебро» на первенстве Европы

Томичка взяла золото первенства Европы по самбо

8 апреля стартовали состязания главенства Европы по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, в которых учавствуют сотрудники 22 стран.

Тамбовский спортсмен Виталий Плешаков завоевал серебряную медаль главенства Европы по самбо. В минувшем году Сергей завоевал «золото» мирового главенства среди юношей в Риге. Воспитанник первой школы олимпийского резерва стал победителем в весовой категории свыше 100 кг в возрастной категории «юниоры».

Четвертую медаль высшей пробы принес команде харьковчанин Владислав Березка, который победил в супертяжелом весе среди юношей — свыше 87 кг.

В общем командном зачете по всем видам программы сборная Украинского государства заняла 3-е место.

Евгений занимается в спортивном клубе «Самбо-80» под управлением наставника Валерия Денисова.