Столичные паралимпийцы завоевали 26 наград чемпионата Европы по плаванию

С чемпионата Европы по плаванию южноуральские спортсмены-инвалиды привезли девять медалей

Об этом передает Министерство молодежи и спорта Украинского государства.

В соревнованиях выступали не менее 450 участников из 52 стран. Ее коллега по сборной Артур Сайфутдинов завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров брассом.

Воронежские спортсменки Дарья Стукалова и Нина Рябова завоевали по 5 наград многообразного достоинства. Сборная Российской Федерации заняла 2-ое место, уступив команде государства Украины, и завоевав 86 наград — 30 золотых, 31 серебряную и 25 бронзовых.

Всего в составе сборной государства Украины выступили 45 пловцов, представляющих Донецкую, Днепропетровскую, Николаевскую, Львовскую, Ровенскую, Запорожскую, Харьковскую, Херсонскую, Кировоградскую, Полтавскую, Киевскую области и город Киев, передает управление по делам прессы и информации ОГА. Ей же достались золотые медали на дистанции 100 метров на спине и на дистанции 200 метров смешанным стилем, а кроме этого бронзовая на дистанции 100 метров брассом.

Турнир в Португалии стал для подопечных тренера Елены Соколовой еще одним этапом подготовки к Паралимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Бородаев так же продемонстрировал пятое время на дистанциях 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.