США разгромили Чехию и сыграют с Россией в полуфинале МЧМ по хоккею

В полуфинале молодежная команда Российской Федерации встретится с победителем другого четвертьфинала, сборной США, которая всухую разгромила команду Чехии с результатом 7:0.

Встреча между сборными Финляндии и Швеции пройдет 4 января.

Отметим, что сборная Дании, в четырех матчах предварительного этапа забросившая всего 4 шайбы, в четвертьфинальном поединке с россиянами смогла поразить цель сразу 3 раза.

А во втором периоде неожиданно начали забрасывать шайбы наши соперники. Хотя и быстро открыли счет, Егор Коршков забил уже на 2 минуте.

В середине заключительного периода Лаута удачно возвратит должок, сравняв счет до 2:2. Но спустя две мин. усилиями Эмиля Кристенсена Дания снова вышла вперед. Владислав Каменев завершил навал на ворота Томаса Лиллье точным броском — 2:2. Борьба за выход в финал между спортсменами случится в начале рабочей недели, 4 января. Матч, состоявшийся сегодня в Финляндии, закончился с результатом 4:3 в пользу сборной РФ.