Шведские хоккеисты ы переиграли Казахстан с результатом 7:3

ЧМ-2016. Швеция на классе обыгрывает Казахстан

«Игра без ворот» закончилась в пользу скандинавов — 7:3.

Шведы пока изготовляют на московском турнире двоякое впечатление.

В составе победителей Густав Нюквист оформил хет-трик, еще по шайбе забросили Микаэль Баклунд, Линус Класен, Адам Ларссон и Александер Веннберг. По традиции их причисляют к фаворитам, однако состав скандинавской команды по именам довольно средний.

Встреча, проходившая в «ВТБ Ледовый дворец» в столице России, закончилась с результатом 7:3 в пользу шведов.

Казахстан мощно начал этот чемпионат мира и забил Швейцарии поразительный гол. За секунду до первого перерыва казахстанцы размочили счет (конечно, в большинстве), однако интрига жила недолго.

Вратари: Фаст — Колесник (Полуэктов, с 24.25). Однако это на происходящем не отразилось никак. Третий период в такой ситуации превратился в простую формальность. У сегодняшней сборной Швеции можно брать очки, аутсайдеры группы латыши это подтвердили. В скором времени Нюквист оформил дубль, а Венненберг в меньшинстве довел счет до теннисного — 6:1. Потом спустя минуту тот же трюк повторил Савченко, который в падении от синей линии бросил и она от штанги влетела в цель — 6:3.

Первая часть первого периода прошла фактически в равной борьбе с маленьким перевесом шведов, а вот 2-ая часть была на все 100% под контролем игроков Тре Крунур.

Во втором периоде шведы прибавили и забили еще три безответные шайбы в ворота команды Андрея Назарова.

В концовке шведы могли забить еще, однако Умарк не воплотил буллит.