Швеция — Латвия 6 мая: перед матчем. Трансляция онлайн

И как результат вначале Букартс сократил счет, после этого Гиргенсонс его сравнял, а за 3 мин. до конца основного времени Редлихс вывел Латвию вперед — 3:2.

В матче команд, играющих в группе B, сборная США выиграла у сборной республики Белоруссии. Шведы вышли вперёд уже на 3-й минуте встречи, когда отличился Джимми Эрикссон. На 10-й минуте встречи он «распечатал» ворота все той же латвийской команды.

Таким образом, переведя игру в овертайм, сборная Латвии заработала первое очко в чемпионате.

При всем этом стоит упомянуть, что жители России считают одними из претендентов на золотые медали Чемпионата мира по хоккею 2016. На 35-й минуте Даугавиньш попал в штангу, а в следующей атаке счет изменился на 1:2. В составе сборной Латвии шайбу забросил Кристапс Сотниекс. Победу сборной Чехии в серии буллитов принес Лукаш Кашпар.

Группа А: РФ, Чехия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Латвия, Дания, Казахстан. Чехия набрала 5 очков и лидирует в группе.

Самый же быстрый гол в истории чемпионатов мира принадлежит команде Республики Беларусь. Столица также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за 3-е место и финал турнира.