Шипулин одержал победу масс-старт «Гонки чемпионов»

Гонка чемпионов Шипулин выиграл масс-старт оставив позади Фуркада

Кроме того, екатеринбуржец Шипулин завоевал «бронзу» в смешанной эстафете вместе с норвежкой Тириль Экхофф.

Вторым финишировал германец Симон Шемпп, 3-м — триумфатор сезона Мартен Фуркад. Тюменец Евгений Гараничев также на 10 месте. Он промахнулся один раз и уступил Шипулину практически 4 секунды. Золото мужского масс-старта вырвал Петтер Нортуг, оттеснив на 2-ое место Федерико Пеллегрино, 3-м черту пересек Теодор Петерсон. «На заключительном рубеже поторопился, сбегал два штрафа, однако такое бывает в биатлоне», — сообщил Шипулин. Житель россии назвал собственный результат удовлетворительным из-за ошибок в стрельбе. Мартен Фуркад (Франция) +5,1 (3)Масс-старт.

В нынешнем году Гонка чемпионов проходит в новом формате. На этот раз за титул данного интернационального состязания воевали не только лишь биатлонисты, однако и лыжники. Этому можно только порадоваться. Однако, нам не хотелось бы потерять организационной инициативы — гонка полюбилась тюменцам и в наше сложное время дарит любителям спорта массу положительных эмоций.

В воскресенье в Тюмени пройдут старты на приз губернатора Тюменской области.