«Шахтер» не смог удержать победу в матче с «Севильей»

Что ж матч на «Арене Львов» оживленно напомнил былое. Уже на 6-й минуте Витоло разобрался с Ракицким и спокойно отправил мяч под Пятовым в сетку ворот хозяев. Затем подопечные Луческу ощутили легкость и принялись утюжить половину поля испанцев.

Донецкий «Шахтёр» не смог победить над испанской «Севильей» в 1-ом поединке ½ финала Лиги Европы сезона 2015/2016. Но горняки сумели собраться и два раза отличились: вначале на 23-й минуте Марлос сравнят счёт, а на 36-й минуте Тарас Степаненко ударом головой вывел украинскую команду вперед.

«Вильярреал» победил со счётом 1:0, единственный мяч в компенсированное ко второму тайму время забил Адриан Лопес. После нескольких безуспешных атак хозяев, по праву обладателей трофея, «Севилья» сделала навал на ворота «Шахтера». На 81-й минуте Феррейра сфолил на Витоло в своей штрафной, и Гамейро воплотил 11-метровый удар.

Таким образом, и 3-я встреча между «Шахтером» и «Севильей» закончилась вничью 2:2.

Голы: Марлос (23′), Степаненко (36′) — Витоло (6′), Гамейро (82′ пенальти).