«Шахтер» — «Динамо»: появилось видео потасовки Ярмоленко и Кучера

В самом матче донецкий клуб одержал уверенную победу с результатом 3:0, хотя это уже никак не помешает киевскому «Динамо» преждевременно стать чемпионом.

Дублем отметился Эдуардо, очередной гол забил Велингтон Нем. Кроме того, зрители увидели реальную мужскую драку в исполнении футболистов. Такое впечатление как будто в конце была коррида, — проинформировал после игры тренер горняков Мирча Луческу. Донетчане смогли забить в ворота соперников 3 мяча, не пропустив при всем этом ни одного — 3:0 в пользу «Шахтера». Однако затем игрок «Динамо» побежал на него. При всем этом горняки в весенней части чемпионата умудрились потерять очки в противостояниях со Сталью и Черноморцем.

Сегодня первого мая 2016-ого на стадионе «Арена Львов» состоит главное дерби украинского футбола, в котором сыграют Шахтер — Динамо. Он появился на 33-й минуте, когда Коваленко протянул мяч к штрафной, отдал правее на Бернарда, тот в касание вывел Эдуардо один на один с Шовковским, а хорват в касание пробил под вратарем Динамо.

Баланс 15 игр Шахтера при судействе Юрия Можаровского: +12=1-2 43:11. На предыдущей неделе мы закончили чемпионат, были вечеринки, были дни рождения. Игра против центра поля Горняков и будет такой возможностью. Во втором тайме Нем красиво вошел в штрафную киевлян, убрал защитника и точно пробил в угол.

Динамо: Шовковский — Силва, Вида, Хачериди, Антунеш — Рыбалка, Велозу, Гармаш — Ярмоленко, Гусев — Мораес.