Сборные РФ и Казахстана вышли в четвертьфинал ЧЕ

Мини-футбол. Чемпионат Европы. Россия сыграла вничью с Хорватией и другие результаты

Cначала автогол на собственный счет записал Робиньо. Дважды уступая в счёте, жители России сумели отыграться, причём спасительный гол был забит за две мин. до конца матча.

Именно Лима и Абрамов создали скорый ответный гол. 1-ый заработал аут, 2-ой блестяще замкнул в касание заброс на далеком фланге.

2-ой отрезок команды начали осторожно. На 24-й минуте Еловчич пяткой набросил Новаку, который остался один на один с вратарем — в результате сборная Хорватии во 2-ой раз вышла вперед. Жители России действовали в позиционных атаках, хорваты отвечали контрвыпадами, заставляя вступать в игру Густаво. Но Новак решил бить с места нарушения — под углом с линии вратарской — и промахнулся.

Конкурент сборной Российской Федерации по четвертьфиналу определится после того, как будет сыгран завершающий матч в группе D, где встретятся сборные Италии и Португалии.

Сборная Российской Федерации по мини-футболу вчера, 7 февраля, благодаря голу игрока МФК «Тюмень» Николая Переверзева на последних минутах вырвала ничью у Хорватии — 2:2.