Сборная Украины по мини-футболу — четвертьфиналист чемпионата Европы

Сегодня сборная Украины стартует на Евро-2016 по футзалу

Закончился 1-ый тайм матча группы В чемпионата Европы по футзалу.

С учетом того, что в матче первого тура сборная Венгрии уступила команде Испании (2:5), украинцы и испанцы преждевременно себе гарантировали 1-2 места и выход в четвертьфинал.

Подопечные Косенко не ощутили существенного сопротивления со стороны команды Венгрии и одержали уверенную победу — 6:3.

Отметим, что по регламенту турнира в плей-офф чемпионата Европы проходят две лучшие команды из каждой группы. В первом матче группового этапа украинцы переиграли венгерскую сборную. Дальше больше. Николай Грицина спустя несколько секунд забивает наш четвертый мяч, однако Дрот делает дубль и дарит снова надежду свое сборной. Евгений Валенко за 4 минут до конца времени точным ударом около штанги в первый раз увеличил преимущество нашей команды до 3-х голов. Венгры спустя всего минуту отквитали один мяч, после этого инициатива переходила от одной команды к другой.

Голы: Дрот (8,34), Тренчени (30) — Овсянников (2,25), Бондарь (7,35), Грицына (30), Валенко (36).