Сборная Украины по хоккею удачно начала олимпийскую квалификацию

Хоккеисты сборной Украины не сыграют на Олимпийских играх 2018 года

Национальная сборная Украины по хоккею с победы начала свои выступления на прошлом раунде Олимпийской квалификации, который стартовал в Саппоро (Япония).

Путевку в заключительный раунд квалификационного турнира Олимпиады-2018 получит только победитель состязаний в Саппоро.

Ровно на первой минуте поединка Гниденко пользовался классной передачей от Благого и открыл счет в матче. В первом периоде команды та и не смогли забить друг другу. Ну и в третьем периоде украинцы уверенно довели дело до разгрома, забросив еще две шайбы в ворота Розандича.

Голкипер сборной Украины Эдуард Захарченко парировал 26 бросков в створ собственных ворот и благополучно отработал шесть минут игры в меньшинстве.

Во втором матче игрового дня в нашей группе сборная Японии разгромила команду Румынии — 7:0, и также, как украинцы, одержала вторую победу на турнире.

В субботу-воскресенье команда Александра Савицкого проведет матчи со сборными Хорватии и Японии.

Нападающие: Бабинец — Карпенко — Захаров, Кича — Гниденко — Петранговский, Луговой — Кузьмик — Бойков, Михнов, Бондарев.

4:0. Кича (Петранговский, Гниденко) — 24:06 — больш.