Сборная Российской Федерации уступила в финале Молодежного чемпионата мира по хоккею

Игровой момент матча Россия- Финляндия

Первый период закончился с показателем 13:9 по броскам в пользу РФ и со счётом 1:0 на табло. Но хоккеисты Валерия Брагина, какой бы состав у данного специалиста ни подбирался, приучили болельщиков к тому, что они сражаются до конца в любых условиях. И за 7 секунд до заключительного свистка жители России забили 3-ю шайбу. К сожалению, в овертайме фортуна была на стороне финской сборной.

Сборная Российской Федерации по хоккею проиграла спортсменам из Финляндии в финале молодежного чемпионата мира-2016. Счёт в поединке на 5-й минуте открыл Каменев, россиянам удалось быстро воплотить численное большинство. Игрок нашей команды поборолся с финнами за шайбу у бортика на синей линии конкурента, а после этого нанес реальный удар в девятку из круга для вбрасывания.

Конец периода, казалось бы, решил судьбу наших хоккеистов. «Есть гордость за нашу команду, мы весь турнир бились, стояли друг за друга, сражались, ловили шайбы», — проинформировал он. Каменев, покидая поле, безумно ударил клюшкой по бортику. Так финны вышли вперед. Этим и воспользовалась сборная РФ. Первая атака не увенчалась триумфом. Шайбу забросил Микко Рантанен, но Андрей Светалокв за 6 секунд до заключительной сирены сумел перевести игру в оверайм. 3:3 — Светлаков (Проворов, Рыков) — 59:54.

Во время овертайма финны сумели забить решающий четвертый гол, который исполнил Каспери Капанен. Наш вратарь просто не успел. У жителей российской федерации серебряные медали. Светлаков протянул шайбу и бросил — Кахконен с броском не справился — 2:1.

Бронзовыми призерами чемпионата стали жители Америки, которые в утешительном финале разгромили шведов с результатом 8:3.