Сборная Российской Федерации по следж-хоккею в первый раз выиграла золото чемпионата Европы

Удмуртские следж-хоккеисты в составе сборной Российской Федерации завоевали «золото» Чемпионата Европы в шведском Эстерсунде.

Русские следж-хоккеисты в первый раз в истории стали чемпионами Европы.

Соревнование проходило в Швеции с 5 по 10 апреля, в нем принимало участие шесть команд.

В заключительном матче жители России обыграли норвежцев 9:0. В турнире участвовали команды из Норвегии, Швеции, Чехии, Германии, Италии и РФ.

До этого наивысшим результатом сборной Российской Федерации на данном турнире было седьмое место.

Также в составе сборной РФ из «родникового края» играли очередной защитник Иван Кузнецов и Нападающий Евгений Петров.

Серебряные награды достались сборной Италии.

Русская сборная исполнила гимн собственной страны с кубком победителя и золотыми наградами чемпионата Европы.