Сборная РФ по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футбол вышла в финал ЕВРО – 2016

Команда Казахстана в матче за бронзу сразится с сербами.

Их встреча закончилась с результатом 3:2, информирует onlydom.ru.

Заключительный матч состоится в Белграде 13 февраля. Еще ни когда команда не доходила до стадии полуфинала, где ей попался один из основных фаворитов — сборная Российской Федерации.

Победители заканчивали встречу в меньшинстве после удаления за вторую жёлтую карточку Лимы. Сборная РФ выиграла чемпионский титул Европы в 1999-ом, 4 раза становилась вице-чемпионом (1996, 2005, 2012, 2014) и дважды занимала 3-е место (2001, 2007). Но уже в первом тайме фаворит обеспечил себе солидное преимущество.

Дальше на 33-й минуте благодаря точному удару Сергея Абрамова Российская Федерация снова вырвалась вперед — 2:1. Жители России четырежды играли в финале с испанцами Евро. Отличился русский игрок Эдер Лима, но через 10 мин. голкипер Густаво получил травму и ворота стал защищать Сергей Викулов. Но в первом дополнительном тайме Робиньо с аута отыскал Ромуло, забившего третий победный гол.