Сборная РФ по мини-футболу в шестой раз поборется за золото ЧЕ

Россия вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Русская сборная по мини-футболу одолела сербских футболистов в полуфинале чемпионата Европы и вышла в финал. Пока сборная РФ обыгрывала Сербию, испанцы обошли сборную Казахстана с результатом 5:3.

Конкурент РФ определится по результатам 2-го полуфинала — играют Испанию и Казахстан. Только за восемь минут до сирены россиянам удалось забить решающий мяч и перевести счет 1-1 к нужному счету 2-1. На 4-ой минуте дополнительного времени Ромуло принес победу русской сборной. Робиньо отдал пас в центр штрафной на Ромуло и тот отправил мяч в ворот сербов — 3:2. У сербов ворота соперников поразили Младен Коцич (26) и Милош Шимич (36).

Победители заканчивали встречу в меньшинстве после удаления за вторую жёлтую карточку Лимы. «Наша команда вышла бы в финал». Сербы заменили вратаря на полевого игрока, однако пробить защиту россиян не смогли.

Чемпионат Европы по мини-футболу проводится под эгидой УЕФА с 1996 года.

Матч перешел в овертайм, в котором нервы оказались крепче у наших ребят.