Сборная Республики Беларусь проиграла команде Германии на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Германии в конце рабочей недели в северной столице переиграли команду Республики Беларусь в матче группы B с результатом 5:2. Белорусы провалили начало встречи, пропустив за стартовые 11 мин. три безответные шайбы. Однако на шайбу Беларуссии немцы ответили своим взятием ворот, дав понять, что не планируют отдавать свое преимущество. Отчаянные попытки отыграться бросившихся в атаку белорусов увенчались триумфом на 28-й минуте, когда Андрей Степанов после сольного прохода сократил отставание. 2:0 — Драйзайтль (Небельс, Мацек) — 05:44. Счет — 3:0 в пользу Германии.

Ближе к окончанию поединка команды обменялись заброшенными шайбами. В середине заключительной двадцатиминутки Коваль отдал передачу на Лисовца, тот прострелил на дальнюю штангу, где Стась подставил клюшку, а шайба оказалась в воротах — 4:2.

Сборная Германии одержала победу Успешный 1-ый период позволил германской сборной одолеть собственных соперников из Беларуссии. Белорусы, на счету которых лишь одна победа над сборной Словакии, занимают седьмое место в турнирной таблице и удерживают только общетеоретические шансы на попадание в нокаут-раунд.