Сборная Казахстана в первый раз в истории ЧМ забросила шайбу Чехии

Анонс дня: Белоруссия проведет главный матч против словаков

С большой доли вероятности нас ожидает игра в одной зоне со спорадическими контратаками сборной Казахстана.

Примечательной особенностью нынешнего Чемпионата мира по хоккею будет то, что по результатам четырех туров ни одна из команд не потеряла шансы на попадание в четвертьфинал.

Поражение произошло и в этот раз, правда — уже не всухую.

1:0 — Плеканец (Пастрняк, Червенка) — 06:55. За 5 минут до заключительной сирены казахстанцы все-таки смогли распечатать ворота Францоуза и уменьшить отставание в счете. В конце 3-го периода Андрей Назаров снял вратаря. Начался он для сборной Казахстана не радостно: на 42-й минуте дубль оформляет Томаш Плеканец. Единственную шайбу казахстанской команды на собственный счет записал Найджел Доус (56).

Продолжается чемпионат мира по хоккею.

К сожалению, развить триумф не получилось.

Роберт Коусал установил заключительный счет матча, поразив пустые ворота соперников. В следующем матче наши хоккеисты встретятся с командой Латвией. Матчи группы В будут транслироваться на телеканале «Матч-Игра» в то же время соответственно.