Сборная Канады разгромила словаков на ЧМ по хоккею

Нападающий сборной Канады Деррик Брассар после матча группового турнира чемпионата мира со Словакией (5:0) выразил удовлетворение результатом встречи. После победы финнов над французами (3:1) ответный ход сделали «кленовые листья», разгромившие соперников из Словакии с результатом 5:0.

Шайба забросили Морган Райлли (12-я минута), Мэтт Дюшен (19), Тэйлор вестибюль (34), Марк Шайфли (39) и Дерек Брассар (51). Голкипер Кэм Тальбо не дал словакам ни одного шанса поменять баланс сил. Словаки проиграли три последних матча.

Главный тренер сборной Канады Билл Питерс после победы над командой Словакии подчеркнул, что во втором периоде противники очень превосходно себя показали.

Брассар (Мюррей, Перри) 50:27 — (5:0). Шейфел — 2 (Райнхарт, Стоун), 38:35 — 4:0.

ЧМ проходит в столице России и Петербурге с 6 по 22 мая.