Сборная Финляндии не пустила Российскую Федерацию в финал ЧМ

Мутко назвал причины поражения сборной России в полуфинале ЧМ

В полуфинальном матче чемпионата мира, который состоялся на московском льду, сборная РФ уступила команде Финляндии.

Портал Delfi вел текстовую трансляцию полуфинального матча РФ — Финляндия.

В матче за бронзу команда Олега Знарка сразится с проигравшими в паре Канада — США.

В последний раз русская сборная становилась чемпионом мира по хоккею в позапрошлом 2014, финская сборная — в 2011 г. За семь минут до конца хоккеисты Финляндии тоже остались в большем составе, но в этот раз жители России сдержали их натиск.

Напомним, что в 2014 г финны обыграли россиян в четвертьфинале сочинской Олимпиады (тоже 3:1). Спустя 10 мин. Юсси Йокинен вывел финнов вперед, и его шайба стала победной. Преимущество сборной упрочил Александр Овечкин в третьем периоде. Но во втором периоде финские хоккеисты забросили три шайбы в ворота Сергея Бобровского: на 26-й и 39-й минутах это сделал Себастьян Ахо, два раза реализовав численное преимущество, а на 36-й минуте — Юсси Йокинен при игре в равных составах. Но в скором времени Марченко был удалён с площадки и Себастьян Ахо воплотил численное преимущество.

На 3-й минуте после действительного броска Сергея Широкова сборная Российской Федерации вышла вперед — 1:0. Дублем отметился Себастьян Ахо, очередной гол в активе Юсси Йокинена. Невзирая на самые большие усилия Овечкина и Ко в третьем периоде шайб заброшенных зрители не увидели.

РБК вел текстовую онлайн-трансляцию матча. По результатам напряжённой игры финские хоккеисты одолели россиян со счётом 3:1. Матч начнется в 16:15. В противоположной игре лицом к лицу сойдутся сборные США и Канады и победитель тут куда не менее очевиден — Канада.