Сборная Беларуссии проиграла команде Польши в полуфинале чемпионата Европы по индорхоккею

Сборная Беларуси по индорхоккею завоевала бронзу

В Минске 24 января закончился чемпионат Европы по индорхоккею.

На 3-й минуте счет открыла капитан белорусской команды Рита Батура. До конца первого тайма немки сумели сравнять счёт.

В групповом этапе турнира белорусские хоккеистки были сильнее соперниц из Германии (4:3), Украины (3:1) и Австрии (3:1), но в полуфинале проиграли сборной Польши с результатом 1:2.

2-ое тайм встречи превратился в настоящий триллер, порадовавший болельщиков не только лишь заброшенными голами, однако и драматичными сюжетами. После этого разрыв до 2:0 увеличила Кристина Попкова.

Один из лидеров сборной Беларуссии стала создателем решающего гола в ворота сборной Германии в матче за 3-е место, что позволило хозяевам турнира выиграть бронзовые награды.

За золото ЧЕ боролись сборные Польши и Голландии.