«Саутгемптон» — «Арсенал» — 4:0. «Канониры» прошляпили шанс обойти «Лестер Сити»

Закончился завершающий поединок 18-го тура британской Премьер-лиги. Встреча проходила в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри» и закончилась со счётом 4:0. Ежели сравнивать с их собственным графиком прошедшего года, то в настоящее время у подопечных Арсена Венгера на девять очков больше, чем в прошлом сезоне к этому же моменту — 36 против 27. Затем капитан «Саутгемптона» Жозе Фонте на 69-й минуте игры довел счет на табло до 3:0, ну и на 2-ой дополнительной к матчу минуте тот же Шейн Лонг, сделав дубль, оформил разгром «Арсенала».

«Саутгемптон»: Стекеленбург, ван Дейк, Бертран, Мартина, Фонте, Класи (Ромеу, 67), Ваньяма, Уорд-Проуз (Тадич, 71), Дэвис, Мане (Хуанми, 81), Лонг.

Венгеровский же «Арсенал» бодро прёт за лидирующим «Лестером», две победы над аутсайдерами приправив домашними 2:1 с «Манчестер Сити». «Саутгемптон», набравший 24 балла, находится на 12-й строчке.