Саратовец победил в синхронных прыжках в воду на Кубке РФ

Чемпион из Ставрополя Женя Кузнецов выступит на летней Олимпиаде

В организации подчеркнули, что на заключительном этапе состязаний девушек в прыжках с трехметрового трамплина пензенская спортсменка Надежда Бажина стала владелицей бронзовой медали, набрав 329,9 балла.

Дуэт уральцев совсем немного уступил звёздной паре русских прыжков в воду — олимпийскому чемпиону и призёру Игр Илье ЗАХАРОВУ и Евгению КУЗНЕЦОВУ.

Напомним, 29 января Аркадий Айдаров в первый раз в карьере на Кубке РФ занял 2-ое место в мужских индивидуальных прыжках с вышки.

Серебряные медали завоевали Виктория Милашечкина из Казани и москвичка Карина Шкляр.

По результатам состязаний, состоявшихся во замке спорта «Буртасы» в субботу, 30 января, дуэт набрал 282,66 балла.

Кроме того, Евгений завоевал еще одну высшую награду, только уже в синхронных прыжках с данного же снаряда.