«Салават Юлаев» в Уфе победил «Магнитку», сократив отставание в серии

Salavat Yulaev

Счёт в серии стал 2-1 в пользу команды Ильи Воробьёва. Отметим, что свой 1-ый матч в данном плей-офф провел Артем Чернов. Этот момент безумно порадовал вице-президента «Металлурга» Геннадия Великина, который победно вскинул руки, в то время как Захаркин продолжал спорить с судьями.

«Металлург МГ» и уфимский «Салават Юлаев» выдали чудный дебютный матч.

На 2-ой матч «Салават» вышел без собственных лидеров — Андреаса Энгквиста и Игоря Григоренко, что, видимо, и дало о себе знать в данной игре. Место в первом звене вместе с Линусом Умарком и Теему Хартикайненом занял центральный нападающий Сергей Соин. На 19 минуте «Салават Юлаев» получил вторую шайбу в свои ворота от Яна Коваржа. Единственная шайба в данной встрече была заброшена на 111-й минуте — отличился белорусский канадец Джефф Плэтт. В дальнейшем магнитогорцы довели дело до победы — 6:1.

1-ый матч состоялся 23 марта, «Металлург» одержал верх с результатом 3:2 во втором овертайме.