«Салават Юлаев» в овертайме обыграл омский «Авангард» и повел в серии

Авангард стартовал с поражения от Салавата в полуфинале Востока

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над «Авангардом» в первом матче серии ½ финала Восточной конференции КХЛ.

Как передала pr-служба ХК «Авангард», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх. «Металлурги» вышли вперед очень быстро — Семин и Мозякин сделали счет 2:0 уже к 5-й минуте игры. Гол забил нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов. Максим Майоров и Линус Умарк отличились в основное время в уфимской команде. Уфимцы имели шанс сравнять счет, имея на льду на одного игрока менее, однако в самый последний момент Вишневский промахнулся.

2-ой период прошёл безуспешно, а третий повторил сюжет первого. Сравнивает счет лучший бомбардир «Салавата Юлаева», 2:2. После нескольких обменов безуспешными ударами по воротам уфимцы надолго овладевали шайбой и большинство периода провели на половине «Авангарда». Как и с начала встречи, омичи удачно сработали в дебюте периода.

Победу гостям из столицы Башкирии принес реальный бросок форварда «юлаевцев» Сергея Соина в овертайме — хоккеист пользовался ошибкой защитников омичей.