Русские волейболисты потерпели поражение от сборной Франции в Берлине

Мужская сборная России по волейболу проиграла Франции

Связующий сборной РФ Дмитрий Ковалев, получивший травму правой ноги в процессе игры со сборной Франции и покинувший площадку на носилках, выбывает до конца олимпийского квалификационного турнира в Берлине. Они показали неудобный для нас волейбол. Олимпийский чемпион Игр в столице Англии сборная Российской Федерации проиграла команде Франции в четырех партиях.

Но в первой партии именно французы показывали волейбол достойный олимпиады и шансов дружине Алекно не оставили (25:15). Нгапет довел преимущество собственной команды до 8-ми очков — 20:12, и этот перевес соперники россиян удержали до самого конца.

Две сильнейшие команды из группы выйдут в полуфинал турнира. Уступить в 4-м сете означало бы для русской команды поражение в матче, однако ничего сделать с Эрвином Нгапетом и разыгравшимся блоком конкурента, увы, не получилось (25:17).