Русские спортсмены по велотреку заняли 4-ое место в командном зачете чемпионата мира

Анастасия Войнова

Сборная РФ по велоспорту на треке завоевала 4-ое место в общем медальном зачете на чемпионате мира в столице Англии (Великобритания).

Наша команда завоевала три медали: два «золота» и одну «бронзу».

На стадии 1/16 финала из борьбы за медали выбыла ее партнерша по командному спринту Дарья Шмелева, проигравшая противоборство олимпийской чемпионке из Германии Кристине Фогель.

Кроме золотого триумфа в командной гонке Анастасия Войнова показала лучшее время в гите 500 м с места.

Победили в общекомандном зачёте англичане, одержавшие 5 побед, передает сайт турнира.

«В дамскую спринтерскую группу включены Анастасия Войнова, Дарья Шмелева и запасная для командного спринта Екатерина Гниденко», — проинформировал ТАСС главный тренер Сергей Ковпанец.

Следующий чемпионат мира по велотреку пройдет в предстоящем 2017 г. в Гонконге. «В мужском индивидуальном спринте выступит Денис Дмитриев, в кейрине — Никита Шуршин».