Русские шпажисты завоевали путевки на Олимпийские игры

Павел Сухов

Сборная РФ в составе Антона Авдеева, Вадима Анохина, Павла Сухова и Сергея Ходоса завершила борьбу на стадии 1/8 финала, уступив команде Казахстана с результатом 39:45.

С самого начала турнира украинцы обыграли конкуренток из Франции, после этого справились со сборной Китая. В командных соревнованиях наши дамы, хоть и уступили во встрече за «бронзу», добыли путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Олимпийские игры следующего года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Женская сборная Российской Федерации по фехтованию на шпагах завоевала 2-ое место на Кубке мира, который проходил в Аргентине.

В свою очередь, женская украинская команда в составе Яны Шемякиной, Елены Кривицкой, Анфисы Почкаловой и Ксении Пантелеевой на этапе мирового Кубка в Буэнос-Айресе в командном первенстве заняли 4-ое место. В рейтинге девушки обогнали француженок и итальянок.

Помогла Украине и команда Эстонии, которая смогла сохранить свое 4-ое место в рейтинге, не дав обогнать себя США, так напрямую попавшись в Рио, а Украине оставив европейскую квоту.