Русская спортсменка одолела на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Мелитина Станюта

Семь наград оказалось в копилке сборной Беларуссии по результатам домашнего этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в буквально недавно открывшемся на пр. Победителей в Минске спортивном комплексе Falcon Club. 22 мая грации спорили за медали в финалах отдельных видов. Мелитина Станюта в композиции с лентой заняла пятое место.

Триумфатором минского этапа Кубка мира стала россиянка Маргарита Мамун, которая выиграла все 4 вида упражнений, отмечает БЕЛТА.

4-ое место досталось также представительнице белорусской команды Екатерине Галкиной (71,90 балла). Мелитина Станюта сегодня поднялась на пьедестал три раза: лидер белорусской команды стала 2-ой в упражнении с обручем, 3-й — в композициях с мячом и булавами. Первое место получили россиянки — 18,150, бронзу выиграли гимнастки из Израиля — 17,750 балла.

В многоборье среди групп первое место заняла сборная Республики Беларусь.

В завершающий день Кубка мира по художественной гимнастике будут разыграны медали в индивидуальных видах.