«Ростов-Дон» вырвал победу у «Астраханочки»

31:26 итоговый счет встречи «Ростов-Дон» и «Астраханочки». Хозяйки площадки действовали намного агрессивнее. А до этого, 31 марта «Ростов-Дон» сыграет в Бухаресте с одноимённым клубом 1-ый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов. Как результат — 15:18 к перерыву в пользу гостей. Однако дальше игра развивалась напряжённо. Самыми результативными в составе «Ростов-Дона» стали Юлия Манагарова (9 мячей) и Регина Шимкуте (7 мячей).

Во втором тайме подопечные Яна Лесли заиграли настолько уверенно и мощно, что уже к середине 45-й минуте счёт сравняли.

Во 2-ой половине встречи «Ростов-Дон» увеличил обороты и начал стремительно догонять. — Девушки продемонстрировали хорошее отношение к игре, и мы показали всем, что мы — команда победителей.

Победа над астраханским клубом позволила клубу из столицы Дона укрепить свое лидерство в турнирной таблице стабильного чемпионата Суперлиги. Ростовчанкам осталось провести один матч — 6 апреля против тольяттинской «Лады».