Российская Федерация в овертайме обыграла Данию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Первый период закончился с результатом 1:0 в пользу сборной РФ, а уже на 3-й минуте 2-го периода Маркус Йенсен после передачи Томаса Олсена сравнял счет. Победная шайба на счету Владислава Каменева. Тем не менее, победу удалось вырвать только в овертайме, перед этим уйдя от поражения на последней минуте встречи.

2:2 — Лаута (Дергачёв, Фазлеев) — 52:31. Финал матча должен был решать 10-минутный овертайм в формате 4 на 4 либо серия булитов. В четвертьфинале русская команда победила датчан.

Магнитогорец Владислав Каменев, естественно, стал игроком матча. Именно с таким счетом завершилось основное время матча между 2-мя командами на стадии группового этапа на прошлом чемпионате мира. Сборная Дании во второй раз в данной игре вышла вперед — 3:2. В воздухе запахло сенсацией, тем более, что все усилия сборной Российской Федерации хотя бы сравнять счет, ни к чему не приводили. У датчан не должно было быть даже шансов, однако они вышли биться, а мы думали, что спокойненько их обыграем. «Повторения такой ситуации в полуфинале случиться не может», — сообщил форвард команды Егор Коршков после матча.