Россиянки одержали четвертую победу подряд в отборе на Евробаскет

На Матч ТВ покажут встречу баскетболисток России со спортсменками Греции на отборе к ЧЕ 2017

Благодаря 3-й победе в отборочном турнире Чемпионата Европы-2017 русская команда стала единоличным лидером группы F. Как передает официальный сайт ФИБА, россиянки в следующем поединке обыграли сборную Венгрии с результатом 76:50. Соперницы же не могли поразить российское кольцо на протяжении 6,5 мин. Перевес гостей колебался в спектре 4-8 очков.

Впрочем, на перерыв россиянки ушли с 10-очковым преимуществом. На последней секунде матча Евгения Белякова отдала хороший пас Ирине ОСИПОВОЙ, против которой хозяйки паркета сфолили, и наша центровая, забросив один из 2-х штрафных, принесла россиянкам победу. Александр Васин словно только данного и ждал: вместо нее сразу вышла Жосселина Майга. У Марии Черепановой — 3 очка, 2 подбора, передача и перехват. За минуту и 52 секунды счет был 66:66, и продержался он практически до заключительной сирены.