РФ с двузначным счетом разгромила в российской столице Данию

Россия- Дания. Онлайн

В четверг, 12 мая в русской столице в рамках 4 тура группового турнира чемпионата мира по хоккею встретились сборные РФ и Дании. Сборная Российской Федерации продолжала забивать, а стар и млад не успевал подниматься со собственных кресел, приветствуя еще одну заброшенную шайбу команды Знарка, и усаживаться обратно, так как россияне забивали опять и опять. Еще по одной шайбе датчанам забили Сергей Широков на 34-й минуте, Евгений Дадонов на 38-й и Артемий Панарин на 56-й.В составе сборной Дании единственный раз забил Янник Хансен на 30-й минуте матча.

В третьем периоде Российская Федерация продолжила голевую феерию. Датчане ничего не смогли противопоставить русским хоккеистам.

Сборные Дании и Латвии сегодня будут биться за жизнь. Это во многом происходило из-за того, что сборная сыгрывалась по ходу первых 3-х матчей и практически до начала сегодняшнего дня у нашей команды были открытыми несколько вакансий в составе, заполнив которые тренерский штаб собирался усилить состав перед окончанием игр группового турнира и началом плей-офф. Больше датчанам забить не позволили.

Следующий матч жители России сыграют со сборной Швейцарии; он состоится в субботу, 14 мая. Русские хоккеисты обыграли датчан в матче группового этапа ЧМ по хоккею-2016 с результатом 10:1. За 4 матча он набрал 10 очков. В пользу данного развития говорит и статистика личных встреч Дании и РФ, в которых россияне шесть раз оказывались сильнее. После четырех игр датчане имеют в своем активе 4 очка и находится на 6 месте, а латыши пока бед побед, однако с 2-мя очкам идут на последней строчке.

Хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов присоединятся к сборной Российской Федерации в конце рабочей недели.

В третьем периоде сборная РФ забила еще три раза, доведя число заброшенных шайб до 10-ти. Встреча состоялась в московском «ВТБ Ледовом дворце».

В рамках чемпионатов мира сборные РФ и Дании встречались восемь раз, все они завершились в пользу русской команды. В последствии данного две заброшенные шайбы в основной массе — по одной на команду.