«Реал» вдесятером обыграл на выезде «Барселону» в матче чемпионата Испании по футболу

Барселона- Реал- 1-2

На реальный удар Жерара Пике с углового с начала 2-го тайма Карима Бензема ответил красивым голом, а победный мяч забил Криштиану Роналду. В скором времени уже Гарет Бейл вывел, было, «Реал» вперед, однако судья отменил взятие ворот из-за нарушения правил. Рефери позволил продолжить игру, невзирая на возмущения хозяев, требовавших 2-ой желтой для Серхио.

Напомним, в первом круге текущего главенства Испании «Барселона» разгромила «Реал» на его домашней арене «Сантьяго Бернабеу» с результатом 4:0. Спустя пару минут французский нападающий «Реала» Карим Бензема «полуножницами» отправил мяч в сетку ворот.

Акция памяти Йохана Кройфа на стадионе «Барселоны» «Камп Ноу». А было их много, что не удивительно, учитывая, что «Реалу» никак не удавалось хотя бы немного задерживать «Барселону» в середине поля.

Голы: 1:0 — 56 Пике, 1:1 — 62 Бензема, 1:2 — 85 Роналду. «Реал» — на 3 позиции (69 баллов). Теоретически у «Реала» есть шанс побороться за чемпионство.

Сливочные прервали 23-матчевую беспроигрышную серию «Барсы». Барселона не менее активно выглядела.