Прежнего тренера «Шахтера» обнаружили в Российской Федерации

Донецкий клуб одержал победу благодаря дублю Александра Гладкого, забивавшего голы в каждом из таймов, а после матча футболисты «Шахтера» радовались не столько победе в турнире, а сколько были заняты чествованием Луческу.

Тренер Мирчи Луческу, который после матча с «Зарей» в финале Кубка Украины официально объявил об уходе из клуба «Шахтер», якобы был замечен в северной столице.

«Игра с начала получилась равной». Был уже такой случай, когда «Шахтер» запретил им выходить на поле, и матч превратился в фарс.

Судьбу матча приняли решение два четких удара Александра Гладкого, забитых на 42-й и 57-й минутах игры.

Пару минут назад «Шахтер» в финале Кубка Украины с результатом 2:0 обыграл «Зарю».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу уходит из команды после 12 лет работы. За этот период команда сыграла 573 матча и завоевала 22 трофея. 8 раз Луческу выигрывал с командой чемпионство УПЛ, 6 раз — Кубок Украины, 7 раз — Суперкубок Украины и в 2009 — Кубок УЕФА.

Победителем и обладателем Кубка Украины 2015/16 стал донецкий «Шахтер». Экс-тренер «Шахтера» подпишет соглашение с питерским клубом на 3 года с заработной платой в 5 млн. евро в год. уполномоченные 70-летнего румынского специалиста настаивают на трехлетнем договоре, тогда как руководство сине-бело-голубых предлагает соглашение по системе «2+1». Как сообщал sro-org.ru, ранее стало известно, когда «Шахтер» назовет нового тренера. Он восемь раз признавался лучшим тренером Украины. На его счету несколько десятков клубных и украинских рекордов.

«Мистером «в команде называют румынского тренера Мирчу Луческу. Луческу возглавлял «Шахтер» с 2004 года.