Пловцы Чувашии завоевали на чемпионате и первенстве ПФО шесть наград

На минувшей неделе в Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. На ее счету полный комплект наград: «золото» на дистанции 50 м, «серебро» на 100 метров вольным стилем и «бронза» — на 50 метров на спине. Юлия Григорьева стала 3-й на 400 метрах комплексным плаванием.

Еще одна представительница Чувашии Ольга Иванова завоевала две бронзовые медали в заключительных заплывах на 100 метров на спине и баттерфляем. Первую ступень пьедестала почёта уже по традиции завоевали спортсмены из Московской области, замкнули тройку лидеров сотрудники Тульского региона.

«Время, показанное на дистанции 50 метров баттерфляем, позволило Руслану отобраться на чемпионат Российской Федерации, который пройдет весной в Москве», — обозначил собеседник. Елизавета Пермякова была 2-ой на 3-х дистанциях 50 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляем. Екатерина Фирстова финишировала второй на двух дистанциях 400 (4:30.11) и 1500 (17:33.76) метров вольным стилем. Еще две медали у нас в эстафетах «бронза» у команд женщин и мужчин на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем.