Овечкин в 7-мой раз забросил 50 шайб за сезон НХЛ

Александр Овечкин

Житель россии в 7-мой раз в карьере достиг отметки в 50 шайб в постоянном чемпионате НХЛ.

По показателю забитых шайб Овечкин сейчас уступает только Уэйну Гретцки и Майку Босси. Об этом сегодня, 10 апреля, передает на сайте НХЛ.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сделал хет-трик в матче с «Сент-Луисом» (5:1). Его лучший результат был в сезоне 2007/08, когда в ворота соперников он отправил 65 шайб.

На быстрый гол Владимира Тарасенко гости в первом периоде ответили дублем Александра Овечкина.

В другом матче дубль и результативная передача Артемия Панарина не спасли «Чикаго» от поражения в гостях в овертайме от «Коламбуса» — 4:5.

Второй звездой дня признан нападающий «Даллас Старз» Джейсон Спецца, который забросил три шайбы в игре с «Нэшвилл Предаторз» (3:2).