Образца. 19-й тур. Реал — Депортиво 5:0

«Реал» выиграл первый матч под руководством Зидана

Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл, автор хет-трика в матче чемпионата Испании с «Депортиво» (5:0), поделился впечатлениями об игре. В поисках замены далеко ходить в Мадриде не стали, позвав пока на должность исполняющего обязанности энтренадора Зинедина Зидана, занимавшегося до этого «Кастильей», фарм-клубом «сливочных».

Напомним, что 4 января Зинедин Зидан, который выступал за «Реал» в качестве профессионального игрока когда-то, сменил на посту наставника Рафаэля Бенитеса. Это решение было воспринято мадридской торсидой с огромной радостью, и даже отсутствие серьезного тренерского опыта у Зидана ничуть не смущало болельщиков «Реала». «Депортиво» в текущем розыгрыше Примеры умудрилось не уступить в гостях «Барселоне». Поединок, который накануне состоялся на «Сантьяго Бернабеу», закончился с результатом 5:0. С первых же минут хозяева навалились на чужие ворота, и на 15-й минуте Карим Бензема пяткой отправил мяч в ворота после удара Рамоса.

Севилья в своем матче обыграла Атлетик из Бильбао.