«Нужно уметь принимать поражения» — Луис Энрике

Атлетико обыграл Барселону и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенцы в субботу в гостях победили «Штутгарт» (3:1) и опережают дортмундскую «Боруссию» на семь очков.

— Владелец 5-ти Золотых мячей не смог поразить ворота конкурента в пятом матче кряду в первый раз с 2010 года. Француз подошел к «точке» и точно пробил св правый угол.

Матч между Баварией и Бенфикой состоится сегодня в Лиссабоне. Заметим классную игру Бенфики, однако как говорится выигрывает сильнейший.

«Барселона», ставшая победителем Лиги чемпионов по результатам прошедшего сезона, сложила с себя полномочия. В чемпионате Испании подопечные Луиса Энрике вначале уступили в эль класико, а в прошлом туре проиграли «Реалу» Сосьедад — 0:1. В самом начале игры мадридцы создали несколько рискованных моментов, показав свои намерения, после этого отошли к своим воротам.

Барселона привычно контролировала мяч, однако это был контроль без обострений, в то время, как хозяева поля, словно напряженная пружина, спокойно держали удар и ждали своего часа. Оба мяча забил французский нападающий Антуан Гризманн, отличившийся на 36-й и 88-й минутах. В самой концовке первого тайма был шанс у Карраско в контратаке, однако Тер Штеген здорово сыграл на выходе и отвел угрозу от собственных ворот. А дальше был заключительный свисток. На 87-й Филипе Луис ворвался в штрафную Барселоны. Но никакого преимущества каталонцам эти инциденты не принесли. А точку в матче установил штрафной в исполнении Талиски.