Норвежка Экхофф одолела в спринте на чемпионате мира по биатлону в Норвегии

Белорусской федерации биатлона

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф триумфально выиграла спринт на домашнем чемпионате мира.

Дистанцию 7,5 километров она одолела за 21 минуту 10,9 секунд. Юрлова и Акимова допустили по одному промаху, Подчуфарова и Виролайнен — по два.

В спринте лидировала чемпионка мира-2015 Мари Дорен-Абер, которая изо всех сил стремилась сохранить первенство. Чешку обошла немка Лаура Дальмайер, финишировавшая с одним промахом.

Лучшей из белорусок стала Анастасия Дуборезова, занявшая 23-е место (0+1; +1:26,3).

Другая биатлонистка из Латвии Жанна Юшкане показала предпоследний, 95-й результат с отставанием от Экхофф не менее чем в 5 минут (4 штрафных круга). Россиянка заняла 19-е место в забеге (+1.19,9; 1). 6 марта назначены гонки преследования. Мари Дорен-Абер (Франция) +15,0 (0). 3.