Нижегородское «Торпедо» в заключительном матче этого года обыграло в Риге «Динамо»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в выездном матче в рамках постоянного чемпионата КХЛ переиграли соперников из рижского «Динамо» с результатом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).

— Стартовый игровой отрезок прошел под диктовку «Торпедо», — сообщается в заявлении.

Динамовцы Риги потерпели 24-е поражение в 42 матчах и с 53 очками уходят на новогодние каникулы, занимая только 12-ю позицию в Западной конференции.

За три мин. до перерыва Аляев удвоил преимущество нижегородцев. Во втором периоде игра начала выравниваться, однако на изменении счета это никак не отразилось. Рижане настолько яро бросились в атаку и создали столько рискованных моментов, что к середине периода Петерис Скудра был вынужден взять тайм-аут, чтобы дать своим игрокам отдышаться и сделать ряд полезных поправок в игру. В составе «Динамо» шайбу забросил Скворцовс. В третьем периоде хозяева резко активизировались. Но затея не удалась, и нижегородец Дмитрий Сёмин точным броском в пустые ворота установил победную точку в матче и подвёл результат выступлениям «Торпедо» в этом году.